20 мая 2023 г. в Музее ТОФ состоялась Всероссийская акция "Ночь музеев"

Untitled 2

Акция была посвящённа Дню образования ТОФ и 78-й годовщине Великой Победы.

В рамках мероприятия особым событием стала церемония передачи участником специальной военной операции С. В. Костиным личных вещей в фонд Музея.

В конференц-зале работала выставка" Живые строки войны...", демонстрирующая подлинные письма периода Великой Отечественной войны. Посетителям предоставилась возможность написать письма - поздравления с Днём ТОФ военнослужащим, выполняющим боевые задачи в зоне СВО.

В фойе музея была развёрнута книжная выставка, посвящённая истории ТОФ.

В 10-ом зале музея посетители ознакомились с уникальной выставкой "Эпоха парусов и открытий" - парусные модели кораблей, входивших в состав ТОФ, начиная со 2-ой половины 18 века.

На мероприятии прозвучали песни и марши из репертуара Ансамбля песни и пляски ТОФ, а члены клуба Военно-исторической реконструкции "Влад-камрад» продемонстрировали форму и вооружение Красной армии.

Традиционно всем желающим была предоставлена возможность сфотографироваться в военной форме разных лет.

Для посетителей были проведены бесплатные экскурсии.

Также на безвозмездной основе работали во время акции "Ночь музеев" филиалы музея- МК "Красный вымпел", Мемориальный комплекс "Ворошиловская батарея", Мемориальная подводая лодка "С-56". На площадке у Мемориального корабля " Красный вымпел" для посетителей и гостей города играл Военный оркестр ТОФ.