noch1

21 мая 2022 г. в рамках Международного дня музеев в Военно-историческом музее Тихоокеанского флота состоялась Всероссийская акция «Ночь музеев», посвященная Дню образования Тихоокеанского флота и 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

noch2

noch3

В рамках мероприятия в конференц-зале музея работала выставка «Живые строки войны…», на которой представлены подлинные письма периода Великой Отечественной войны

noch4

Участники акции воспользовались возможностью написать письмо-обращение к военнослужащим, выполняющим свой воинский долг в ходе проведения специальной военной операции.

noch5

noch6

noch7

noch8

В фойе музея работала книжная выставка, где были представлены книжные издания, посвященные событиям Великой Отечественной войны.

noch9

На мероприятии в рамках акции прозвучали песни и марши из репертуара Ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота, а члены клуба военно-исторической реконструкции «Влад-камрад» продемонстрировали форму и вооружение Красной армии периода Великой Отечественной войны.

noch10

noch11

noch12

Традиционно всем желающим была предоставлена возможность сфотографироваться в военной форме разных лет.

noch13

noch14

noch15

noch16

noch17

Экскурсоводы музея для посетителей провели обзорные экскурсии.