Открытие выставки «Тихоокеанский флот. Главное оружие – умение побеждать!», посвященной Дню Военно-Морского Флота России.

18.07.2024 г. в Музее ТОФ в зале переменных экспозиций состоялось торжественное открытие новой выставки «Тихоокеанский флот. Главное оружие – умение побеждать!», посвященной Дню Военно-Морского Флота России.

На церемонии присутствовал командующий Тихоокеанским флотом адмирал В.Н. Лиина.

В мероприятии приняли участие представители командования ТОФ, ветераны флота, военнослужащие морской пехоты ТОФ и воспитанники ВВПОД «Юнармия».

Открыл торжественную часть заведующий музеем Е.В. Журавлев. Он рассказал собравшимся о концепции открываемой выставки, об уникальных экспонатах ее экспозиции, а также представил почетных гостей – вдову геройски погибшего участника СВО с позывным «Москва» Софию Бочкарникову, супругу участника СВО с позывным «Хищник» Оксану Киселеву и участника СВО с позывным «Маугли» с супругой Екатериной. Командующий ТОФ поприветствовал собравшихся на мероприятии и подчеркнул важность проводимой выставки для сохранения исторической памяти поколений.

Адмирал В.Н. Лиина вручил цветы женам военнослужащих ТОФ.

В дар Музею ТОФ был передан БПЛА российского производства из зоны СВО в память о первом FPV-пилоте 155 огвбрмп РБ кавалере ордена Мужества гвардии сержанте А.М. Бочкарникове (позывной «Москва»).

Командующий ТОФ и Софья Бочкарникова лично установили подарок в витрину выставки.

По завершении церемонии для ее участников и гостей музея из Автономной некоммерческой организации поддержки и развития патриотического воспитания и начальной военной подготовки граждан и молодежи «Рокот» были проведены экскурсии по залам музея.

Мероприятие освещали съемочные группы телеканалов «Звезда», «ОТР» и «ГТРК «Владивосток».