30.11.2023 г. Музей ТОФ посетила внучка Героя Советского Союза снайпера Василия Зайцева Анастасия Гребенникова (Зайцева) с супругом Иваном. В теплой беседе гости показали редкие фотографии из домашнего архива, рассказали историю своей семьи.

Затем в зале музея, посвященном Великой Отечественной войне, заведующий музеем Е.В. Журавлев вручил внучке прославленного снайпера копию автографа, оставленного на экспонате музея - книге «Записки снайпера» автором В. Зайцевым в 1965 году, а заведующая Библиотекой имени В.С. Пикуля Дома офицеров Тихоокеанского флота С.А. Ибрагимова подарила семье потомков героя библиографическую редкость – книгу В. Зайцева «Записки снайпера», изданную во Владивостоке в 1970 году.