Международная акция «Ночь музеев»

Untitled 2

20 мая 2023 г. в 18:00 в рамках Международного дня музеев в Военно-историческом музее Тихоокеанского флота (ул. Светланская, 66) состоится открытие Всероссийской акции «Ночь музеев», посвященной Дню образования Тихоокеанского флота и 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Вход на мероприятие свободный с 18:00 до 22:00 ( прием посетителей прекращается в 21:00).

Для жителей и гостей города в музее будут проведены бесплатные экскурсии по следующему графику: 1-ая экскурсия в 18:00; 2-ая в 20:00.

В рамках мероприятия в конференц-зале музея будет работать выставка «Живые строки войны…», демонстрирующая подлинные письма периода Великой Отечественной войны. Посетителям предоставится возможность написать письма – поздравления с Днём Тихоокеанского флота военнослужащим, выполняющим боевые задачи в зоне специальной военной операции.

В фойе музея будет развернута книжная выставка, где будут размещены книжные издания, посвященные истории Тихоокеанского флота.

В 10-ом зале музея посетители смогут увидеть уникальную выставку «Эпоха парусов и открытий» - парусные модели кораблей, входивших в состав Тихоокеанского флота, начиная со 2-ой половины 18 века.

На мероприятии в рамках акции прозвучат песни и марши из репертуара Ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота, а члены клуба военно-исторической реконструкции «Влад-камрад» продемонстрируют форму и вооружение Красной армии периода Великой Отечественной войны.

Традиционно всем желающим будет предоставлена возможность сфотографироваться в военной форме разных лет.

Для жителей и гостей города на безвозмездной основе будут работать и филиалы Военно-исторического музея Тихоокеанского флота.

В филиале музея Мемориальный корабль «Красный вымпел» для посетителей будет играть Военный оркестр Тихоокеанского флота. Время проведения акции с 18:00 до 20:00 без экскурсий (прием посетителей прекращается в 19:00).

В филиале музея Подводная лодка С-56 акция будет проводится с 18:00 до 22:00 без экскурсий (прием посетителей прекращается в 21:00).

В филиале музея Мемориальный комплекс «Ворошиловская батарея» акция будет проводиться с 18:00 до 22:00 (прием посетителей прекращается в 21:00), для посетителей будут проведены бесплатные экскурсии по следующему графику: 1-ая экскурсия в 18:00; 2-ая в 20:00.