5.05.2023 г. в Музее ТОФ состоялось торжественное открытие выставки "На наших знаменах начертано слово Победа!"

открытка vl.ru

Выставка посвящена 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., а также участию моряков Тихоокеанского флота в боевых действиях в зоне проведения специальной военной операции.

На выставке представлены награды, оружие, наградные документы, предметы обмундирования, знамена, плакаты, газеты периода Великой Отечественной войны. Дополняют выставку фотографии, награды, личные вещи моряков-тихоокеанцев, участвующих в боевых действиях в зоне СВО, а также трофеи, взятые в ходе боев.

Выставку открыл заведующий музеем Е.В. Журавлев. В мероприятии участвовали морские пехотинцы Тихоокеанского флота, ветераны военной службы, студенты Владивостокского филиала Российской таможенной академии, воспитанники Центра «Мореход» МГУ имени адмирала Г.И. Невельского.3

Особо почетными гостями на церемонии были участники СВО Герой России гвардии майор Сергей Кузьминчук и боец с позывным «Батя», они передали в дар музею личные вещи, с которыми участвовали в боях.

По окончании торжественной части гостям предложили ознакомиться с экспозицией вновь открывшейся выставки и другими залами музея.

С.Кузьминчук оставил памятную запись в Книге почетных посетителей.

Мероприятие освещали телеканалы «Россия-1», «Россия 24», «ОТВ Прим» и газета МО РФ «Красная звезда».