Торжественное открытие выставки «Несокрушимая и легендарная…», посвященной Дню защитника Отечества.

22.02.2023 г. в 11.00 в Военно-историческом музее Тихоокеанского флота состоялось торжественное открытие выставки «Несокрушимая и легендарная…», посвященной Дню защитника Отечества.

Выставку открыл заведующий музеем Е.В. Журавлёв.

Перед военнослужащими ТОФ и курсантами ТОВВМУ им. С.О. Макарова выступили Председатель Совета ветеранов ТОФ капитан 1 ранга И.М. Литвиненко и ветеран МП ТОФ член общественной организации ПКООВМП «Сатурн» С.И. Сапон.

О концепции выставки, её экспонатах рассказала научный сотрудник музея

Г.П. Кондратенко.

В торжественной обстановке заместитель командира по военно-политической работе в/ч 30926 гвардии капитан А.В. Свириденко передал на постоянное хранение в фонды музея Флаг 155 отдельной Гвардейской бригады морской пехоты.

Для военнослужащих ТОФ и курсантов ТОВВМУ им. С.О. Макарова экскурсовод музея Ю.Н. Сыромятников провёл экскурсию по вновь открытой экспозиции и залам музея.