В Военно-историческом музее Тихоокеанского флота состоялось открытие выставки «Традиция побеждать», посвященной Дню Военно-Морского Флота России.

aff2

Выставку открыл заместитель Командующего ТОФ по военно-политической работе

капитан 1 ранга Г.В. Прохоров.

Он вручил грамоты военнослужащим корабля управления «Маршал Крылов» за оказание практической помощи в подготовке филиала музея Мемориального корабля «Красный вымпел» к празднованию Дня Военно-Морского Флота России.

Перед военнослужащими ТОФ и гостями выступил заведующий музеем Е.В. Журавлёв, который рассказал о концепции выставки, её экспонатах.

На церемонии открытия экипажу корвета «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» вручены подарки, выполненные народным художником России Г.Д. Павлишиным, - картины, отражающие боевую службу моряков-тихоокеанцев, преемственность поколений российского флота и посвящение подвигу Героя России Алдару Цыденжапову.

Для присутствующих на мероприятии членов экипажа корабля управления «Маршал Крылов», корвета «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» и морских пехотинцев ТОФ проведены экскурсии по вновь открывшейся выставке и другим залам музея.

На выставке представлены фотографии, документы, боевые награды, оружие, личные вещи моряков-тихоокеанцев, которые в разные периоды истории нашей страны показывали ярчайшие примеры мужества и беззаветной храбрости, являясь живым воплощением традиции российской армии и флота - побеждать.

Открытие выставки отражали представители печатных и телевизионных средств массовой информации