Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img

Оружейный дворик Военно-исторического музея ТОФ

Фасад здания ВИМ ТОФ

Мемориал "Героям Русско-японской войны"

МК "Красный Вымпел" на корабельной набережной Владивостока

Мемориальный комплекс "Ворошиловская Батарея" --- (о. Русский)

МГК ПЛ "С-56"

Вечный огонь мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота"

Бюст Герою Советского Союза Адмиралу флота Советского Союза Кузнецову Н.Г.

Мемориал "Боевая слава Тихоокеанского флота"

Вечный огонь мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота"

29.07.2022 г. в 11.00 в Военно-историческом музее Тихоокеанского флота (ул. Светланская, д. 66) состоится торжественное открытие выставки «Традиция побеждать», посвященной Дню Военно-Морского флота России.

vimtof logo

На выставке представлены фотографии, документы, боевые награды, оружие, личные вещи моряков-тихоокеанцев, которые в разные периоды истории нашей страны показывали ярчайшие примеры мужества и беззаветной храбрости, являясь живым воплощением традиции российской армии и флота - побеждать.

1 1

Открывает выставку плакетка, выпущенная в честь 200-летия Гангутского сражения 27 июля 1714г. – первой морской победы Российского флота. В этом бою сложилась та великая традиция стойкости и презрения к смерти, которая с тех пор не умирала в русских моряках и всегда пронизывала их единым чувством и единой мыслью: сражение – это значит победа или смерть.

 

Героями выставки являются защитники Петропавловска-Камчатского, моряки крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец», миноносца «Стерегущий» и крейсера «Дмитрий Донской», воины-тихоокеанцы – участники Великой Отечественной войны и войны с милитаристской Японией, моряки-тихоокеанцы, совершившие героические поступки в мирное время, а также при восстановлении конституционного порядка в Чеченской Республике, при выполнении интернационального долга на территории иностранных государств.

 

Дополняют выставку модели кораблей, плакаты, знамена и флаги, форма одежды военных моряков разных лет.

 

Доминантой экспозиции является комплект формы одежды «Ратник» - современная боевая экипировка военнослужащего Российской армии. Это форма одежды морских пехотинцев Тихоокеанского флота, которые в настоящее время, участвуя в боевых действиях в ходе специальной военной операции Российской Федерации на Украине, демонстрируют верность боевым традициям русского флота: стойкость в бою, самоотверженность, презрение к смерти, героизм и мужество.

 

Вся история русского военно-морского флота говорит о том, что никогда численное превосходство или материальное преимущество противника не останавливало и не пугало русских моряков. Всегда, во всех случаях, наш флот неизменно вступал в бой с врагом, и герои-моряки, с честью выполняя свой долг, побеждали.