Мероприятия, проводимые 08 — 09 мая 2019 г. в Военно-историческом музее Тихоокеанского флота, посвященные 74-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

08 мая 2019 г. 12.00 В Военно-историческом музее Тихоокеанского флота (ул. Светланская 66) в зале переменных экспозиций открывается выставка «Живые строки войны…», посвященная 74-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

pism 01

Великая Отечественная война - самая страшная война в истории нашей страны расколола мир надвое: на тех, кого ждали, и тех, кто ждал. Война разлучила тысячи семей. И только почта помогала найти близких - в тылу и на фронте. Письма были самыми дорогими, самыми важными в годы войны. Без них невозможно было выжить и сохранить себя. Фронтовые письма – это память, чувства, эмоции и надежда, которую люди, находясь на грани жизни и смерти, дарили друг другу.

pism 02

На выставке «Живые строки войны» представлены подлинные письма периода Великой Отечественной войны. Сегодня каждое из них, даже самое на первый взгляд незначительное, - исторический документ величайшей ценности, дающий нам уникальную возможность прикоснуться к страницам героического прошлого нашей Родины, почувствовать дыхание войны, услышать живое, искреннее слово простых людей, прошедших страшные испытания.

pism 03

09 мая 2019 г. 12.00 в Военно-историческом музее Тихоокеанского флота (ул. Светланская 66) для участников парада, добровольцев всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк», жителей г. Владивостока и его гостей будет представлена музыкально-театрализованная программа по мотивам спектакля А. Дударева «Не покидай меня», посвященная 74-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

pism 04

Основу программы составят сцены из спектакля «Не покидай меня» А. Дударева (спектакль демонстрировался в музее Победы на Поклонной горе в Москве, в Севастополе, в Минске).

pism 05

1943 год драматическая история о девочках-военных разведчицах во время проведения Белорусской операции.

Продолжительность программы 1 час 20 мин.

Во время спектакля и праздника студийцы детской киношколы при киностудии «Вольный ветер. Владивосток» раздают зрителям письма с фронта. Художественный руководитель и ведущий Владимир Лешаков

pism 06