Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img

Оружейный дворик Военно-исторического музея ТОФ

Фасад здания ВИМ ТОФ

Мемориал "Героям Русско-японской войны"

МК "Красный Вымпел" на корабельной набережной Владивостока

Мемориальный комплекс "Ворошиловская Батарея" --- (о. Русский)

МГК ПЛ "С-56"

Вечный огонь мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота"

Бюст Герою Советского Союза Адмиралу флота Советского Союза Кузнецову Н.Г.

Мемориал "Боевая слава Тихоокеанского флота"

Вечный огонь мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота"

В Военно-историческом музее Тихоокеанского флота ко Дню Военно-Морского флота России открыта новая выставка "В СЛУЖБЕ – ЧЕСТЬ"

Россия - великая морская держава.

1

Право считаться ею завоевано поколениями наших соотечественников, чьи мужество и самоотверженность, блистательные победы в морских сражениях стяжали немеркнущую славу стране и ее Военно-Морскому флоту.

2

Немало ярких страниц в боевую летопись ВМФ России вписали моряки-тихоокеанцы. И сегодня, в новых непростых политических и экономических условиях, моряки Тихоокеанского флота бдительно несут вахту по охране морских рубежей Родины и как прежде готовы к любым штормовым предупреждениям.

3

Как и прежде, мужество и самоотверженность  помогают им преодолевать трудности и с честью выполнять свой воинский долг. Наглядное тому подтверждение – высокая выучка личного состава, грамотное использование боевых возможностей современных комплексов вооружений, бдительное несение боевой службы и боевого дежурства, верность Андреевскому флагу и военной присяге. Ведь самая современная техника останется лишь куском металла без людей, способных ее эксплуатировать – грамотных, подготовленных, дисциплинированных и преданных своему делу людей – офицеров, мичманов, матросов.

 

4

Матросская службы на благо своей Родины в рядах Тихоокеанского флота была и остается трудной, почетной и романтичной. Этот нелегкий труд является уделом настоящих мужчин, сильных телом и духом.

 

5

За время флотской службы юные матросы превращаются в закоренелых моряков, знающих все тонкости корабельного дела, прошедших на практике все особенности поведения моря и тяготы службы на судне вдали от суши.

6

 

Но, несмотря на все тяготы корабельной службы, для тех, кто познал эту суровую романтику, слова из песни «и все-таки море останется морем...» будут звучать в его сердце до конца дней.

 7

И в день Военно-Морского Флота взрослые 40-50-летние мужчины надевают на голову матросские бескозырки, символизирующие их причастность к флоту, кораблям и плавсоставу и идут встретиться и праздновать вместе с бывшими сослуживцами этот праздник и вспомнить службу на своих кораблях и будни в далеких океанских походах.

8

Они гордятся своими кораблями, своей службой на флоте и хранят, как память, для внуков и правнуков свои бескозырки с ленточками.

 9

10