Военно-исторический музей ТОФ провел акции «День музеев» и «Ночь музеев».

dm 1

18 мая 2018 г. в Международный День музеев Военно-исторический музей ТОФ встречал гостей и жителей г. Владивостока, которые посетили музей и его филиал Мемориальную подводную лодку «С-56». Праздничная программа проводилась в основном здании музея по ул. Светланская, д.66.

dm 2

Акция «День музеев» предоставила уникальную возможность увидеть первые экспонаты из запасников музея. Выставка «Первые экспонаты музея ТОФ» была размещена в холле здания музея. Экспонаты представила младший научный сотрудник И.А. Юляхшиева.

dm 3

В «Оружейном дворе» ВИМ ТОФ для посетителей музея в праздничной программе выступил Военный оркестр Тихоокеанского флота.

dm 4

В ВИМ ТОФ были приглашены реконструкторы военно-исторического клуба, которые проигрывали на патефоне – экспонате музея для посетителей граммофонные пластинки с песнями и мелодиями разных лет.

dm 5

dm 6

Для посетителей музея, участников оркестра и реконструкторов были организованы экскурсии.

dm 7

dm 8

19 мая 2018 г. в честь акции «Ночь музеев» в ВИМ ТОФ совместно с военно-историческим центром «Морская душа» для посетителей музея проведена серия военно-исторических квестов «В поисках похищенного орудия».

dm 10

dm 9