Памяти Героя России Алдара Цыденжапова.

22 июля в Комсомольск-на-Амуре на Амурском судостроительном заводе заложен третий по счету новейший корвет для ВМФ России проекта 20380 « Алдар Цыденжапов». Корабль пополнит надводные силы Тихоокеанского флота. Корвету присвоено имя Героя России Алдара Цыденжапова, который ценой своей жизни предотвратил распространение пожара на эсминце «Быстрый» в 2010 году и спас жизни экипажа.

В преддверии празднования  Дня ВМФ России на Тихоокеанский флота прибыла делегация Агинского Бурятского автономного округа.

24 июля Делегация в составе:  заместителя руководителя Администрации Агинского Бурятского автономного округа – Доржиева Бадо Сайнсаковича, помощника руководителя Администрации Агинского Бурятского автономного округа – Соктуева Эрдема Цигеновича,  Главы городского округа Агинское - Бадмажабэ Батора Геннадьевича, заместителя  Главы городского округа Агинское – Ячменева Виктора Викторовича, а  также родственников  Героя России Алдара Цыденжапова  - его  мамы  Билигмы Зыдыгаевны и сестры  Арюн Баторовны, посетила Военно-исторический музей Тихоокеанского флота и его филиалы.

Для делегации по залам Военно-исторического музея Тихоокеанского флота была проведена экскурсия, по окончании которой  гости сделали запись в Книге Почётных посетителей музея.