День памяти подвига моряков крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец».

По традиции 9 февраля на Морском кладбище г. Владивостока были возложены цветы и венки к памятнику нижним чинам крейсера «Варяг». Ровно 111 лет назад российские моряки приняли неравный бой с японской эскадрой.

В церемонии приняли участие военные моряки Тихоокеанского флота, представители ветеранских организаций, морских государственных учебных заведений, воспитанники детской флотилии "Варяг" и других военно-патриотических клубов.

После завершения церемонии курсанты «Дальневосточного высшего мореходного училища» г. Находка под руководством старшего педагога Цымбалистенко О.Д. и Шпак В.П. (военно-патриотическое объединение «Морская держава») посетили Военно-исторический музей Тихоокеанского флота.

Cотрудник музея Сыромятников Ю.Н. рассказал ребятам о подвиге легендарного крейсера ««Варяг» и канонерской лодки «Кореец», а также провел их по экспозиционным залам музея.