Визит кораблей ВМФ Республики Корея.

18 декабря 2014 г. во Владивосток с дружественным визитом прибыли корабли ВМФ Республики Кореи – эсминец УРО «Цой Ен» и танкер «Чхонджи» под командованием контр-адмирала Чеон Жён Су. Порт краевого центра стал заключительном для курсантов выпускного курса академии ВМС Республики Корея. За время похода они зашли в 12 зарубежных портов.

19 декабря на Мемориальном комплексе «Боевая Слава Тихоокеанского флота» делегация военных моряков Республики Корея во главе с контр-адмиралом Чеон Жён Су почтили память погибших моряков-тихоокеанцев возложением венка и минутой молчания у Вечного огня мемориала.

После церемонии делегация военных моряков Республики Корея посетила филиал Военно-исторического музея ТОФ Мемориальную подводную лодку «С-56», а также сам музей Тихоокеанского флота, где гости ознакомились с боевым подвигом экипажа ПЛ «С-56» и историей Тихоокеанского флота России его становлением и развитием, участием моряков – тихоокеанцев в войне с гитлеровской Германией и милитаристской Японией в годы Второй мировой войны.