Премьера спектакля «Крейсера».

13 декабря 2014 г. состоялся премьерный показ спектакля «Крейсера», по одноименному роману Валентина Пикуля в постановке Приморского академического краевого драматического театра имени М. Горького.

Представление является частью масштабного общественно-исторического проекта под общим названием – «Крейсера», инициированным главой Минвостокразвития Александром Галушкой. В рамках проекта уже прошли выставки в государственной публичной библиотеке им. А.М.Горького, встречи авторов постановки, участников постановочной группы и членов Приморского отделения Союза писателей России, а также сотрудников Военно-исторического музея Тихоокеанского флота, где на постоянной основе работает экспозиция, посвященная событиям русско-японской войны 1904-1905 гг.

Премьеру спектакля «Крейсера» сопровождала передвижная выставка музея ТОФ «Хроника русско-японской войны 1904-1905 гг.», которую представлял сотрудник музея Сыромятников Ю.Н. Выставка пользовалась большим вниманием у зрителей, пришедших   на спектакль.

Среди тех, кто ознакомился с материалом выставки был, и Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.