80 лет "Ворошиловской батарее"

На филиале Военно-исторического музея ТОФ "Ворошиловской батарее" (о. Русский) прошли торжественные мероприятия, посвященные ее 80-летию. Во вторник, 11 ноября, здесь собрались те, кто служил в 125 отдельном артполку и те, кто сегодня, когда батарея стала музеем сохраняет её для  будущих поколений.

Торжественный митинг прошел на плацу между двумя башнями с 305-миллиметровыми орудиями. Поздравить "Ворошиловскую батарею" с 80-летним юбилеем пришли ветераны-артиллеристы, представители командования ТОФ, представители ветеранских , общественных организаций и музеев города Владивостока.

Торжество началось с  подъёма военно-морского крепостного флага и исполнения Государственного гимна.  Был зачитан  поздравительный адрес от командующего ТОФ вице-адмирала С.И. Авакянца. Грамотами и благодарностями наградили тех, кто сегодня продолжая  флотские традиции хранит преданность  военно-морскому  флоту России.

На праздник прибыл и адмирал К. С. Сиденко. Он, как и многие выступающие, подчеркнул большую историческую заслугу тех людей, которые бескорыстно хранили батарею с момента расформирования дивизиона до учреждения здесь музея. Свои искрение поздравления  "Ворошиловцам"  и гостям мероприятия   в виде концертной программы представил коллектив Ансамбля песни и пляски ТОФ - прозвучали всеми любимые песни, создав атмосферу радости и воодушевления.