В честь Дня Великой Победы в музее открыта новая выставка

Публицистика в годы
Великой Отечественной войны
1941-1945 гг.

С началом Великой Отечественной войны законом жизни всех советских людей стал призыв «Все для фронта, все для победы!»

09 18 02
Писатели, публицисты, поэты, журналисты, художники, драматурги встали со всем народом на защиту своего Отечества.
Убедить, вдохновить, зажечь сердца, преодолеть страх и растерянность, дойти до сердца каждого – на это были направлены все средства идеологической работы: печать, радио, наглядная агитация, литература, театр, музыка, кино.

09 18 03

Публицистика военных лет не знала себе равных во всей мировой истории. Многообразная по форме, индивидуальная по творческому воплощению, она была средоточием величия, беспредельного мужества и преданности советского человека своей Родине.

09 18 04

На выставке представлены подлинные документы периода Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

09 18 05

Плакаты, газеты, листовки, письма передают атмосферу тех лет, рассказывают о мужестве, жизнестойкости, твердости характера советских людей, принесших Земле мир.

09 18 06

09 18 07