Выставка "Традиции флотского быта"

В зале переменных экспозиций Военно-исторического музея Тихоокеанского флота открыта новая выставка

"Традиции флотского быта"

Во все времена флотская служба была трудна, почетна и романтична.

flot bit1

Воинский труд, разнообразный по своему содержанию, проявляется, прежде всего, в боевой деятельности. Однако значительное влияние на состояние и подготовку личного состава оказывают традиции воинского быта - уклад и организация повседневной жизни, которые связаны с удовлетворением насущных материальных и культурных потребностей воинов.

flot bit2

Перед вами предметы музейной коллекции, не вошедшие в стационарную экспозицию, но представляющие несомненный интерес, как вещи, несущие в себе дух своего времени, позволяющие воссоздать картину повседневной жизни российских моряков, которая включает в себя не только обучение своей профессии, береговую службу, практические и дальние плавания, но и личную жизнь, отдых и досуг.

flot bit3