Кадеты из г.Гатчина посетили ВИМ ТОФ.

27 июля 2016 г. Кадеты 7к1 класса Гатчинских морских кадетских классов МБОУ «Гатчинская СОШ № 11», города Воинской славы Гатчина (Ленинградская область) посетили Военно-исторический музей Тихоокеанского флота.

Гатчинские морские кадетские классы существуют с 1 октября 1999 года. Выпускники Гатчинских морских кадетских классов, окончив военные учебные заведения, служат на всех флотах Российской Федерации, в том числе и на Тихоокеанском флоте.

Один из выпускников Гатчинских морских кадетских классов служит офицером на БПК «Адмирал Трибуц» - это Максим Иванов.

Группа кадет приехала познакомиться с историей Дальнего Востока, Тихоокеанского флота, принять участие в праздновании Дня Военно-Морского Флота России. Ребята посетили филиал музея ВИМ ТОФ подводную лодку «С-56», а в самом Военно-историческом музее ознакомились с экспозицией музея и стали первыми посетителями, открывшейся выставки, посвященной 285-летию Тихоокеанского флота и 320-летию Военно-Морского флота России.

В организации данной поездки кадетов на Дальний Восток России   оказал содействие председатель Гатчинского Морского Собрания адмирал Комарицын А.А.

Возглавляет группу кадет классный руководитель 7к1 класса Нутрихина Ирина Владимировна.